Система водоотвода, дренажей

 

vodootvod

При обустройстве участка важно учесть не только системы водоснабжения и канализации, но и системы водоотведения лишней воды.

Это позволит сохранить фундамент дома и постройки в хорошем состоянии и обеспечить красоту участка в любую погоду.

Система водоотведения состоит из:

  • системы водоотвода с крыш зданий;
  • системы линейного водоотвода;
  • системы отвода излишних грунтовых вод.

Если не обустроить систему водоотвода, то в теплое время года можно получить лужи и болото на участке, в холодное – обледенение, которое уже не только не эстетично, но и опасно для здоровья.

Роботы по водоотводу состоят из следующих этапов:

Проектирование – расчетные работы, позволяющее выбрать систему подходящую именно для вашего участка (с учетом максимальных нагрузок); размещение основных элементов в зависимости от специфики участка и строений.

Решение вопроса утилизации избыточной воды – выбор наиболее приемлемого решения для данного типа участка (отведение воды в канаву или водоем, подключение к центральной канализации, сбор воды в специальные ёмкости для дальнейшего использования).

Монтаж системы водоотвода – мы предлагаем весь комплекс работ: предоставление оборудования и материалов, все виды работ связанные с монтажом, сдача готовой системы.

Контроль работы системы водоотвода при больших осадках – выезжает наш специалист, проверяет фактическое время ухода воды в сравнении с проектным, не образовываются ли лужи, насколько быстро они уходят, общее функционирование водоотводной системы.

Благодаря правильно рассчитанной и установленной водоотводящей системе фундамент дома и других построек, так же как и сам участок будут надежно защищены от пагубного влияния жидкости, а мы Вам в этом поможем.